Posted 12 января 2018,, 07:14

Published 12 января 2018,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

По трассе Лидога — Ванино вновь пустили пассажирские автобусы

12 января 2018, 07:14
В Хабаровском крае сегодня, 12 января, сняли временное ограничение движения пассажирского транспорта с трассы Лидога — Ванино. Автобусы могут вновь беспрепятственно передвигаться между населёнными пунктами.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по региону, ограничение движения для автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в направлении Хабаровск — Лидога — Ванино, вводилось из-за непогоды. В связи с улучшением метеоусловий движение возобновилось.

РИА «Восток-Медиа» писало, что пассажирскому транспорту запретили ехать по маршруту Хабаровск — Лидога — Ванино днём 9 января. На дорогах наблюдался снегопад и образовался гололёд. Чтобы не создавать угрозу жизни и здоровью граждан, сотрудники краевого управления ГИБДД ввели временное ограничение для автобусов. На наиболее сложных участках автомобильных дорог в Хабаровском крае дежурили три группы спасателей Амурского спасательного центра МЧС России на автомобилях высокой проходимости.

Позже участок трассы Хабаровск — Комсомольск открыли для пассажирского транспорта, однако попасть из Лидоги в Ванино на автобусе ещё несколько дней не удавалось. Закрытой из-за циклона по-прежнему остаётся паромная переправа Ванино — Холмск.

"