Posted 12 ноября 2018,, 03:56

Published 12 ноября 2018,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Дмитрий Медведев может приехать в Приморье

12 ноября 2018, 03:56
В Приморский край может приехать премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным «Газеты.Ru», Дмитрий Медведев может посетить Приморский край до выборов губернатора.

К слову, точные даты не названы. Возможно, это случится перед поездкой на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), либо сразу после него. Он пройдёт 15-17 ноября в Папуа-Новой Гвинее.

Однозначного решения о рабочей поездке премьера ещё не принято, хотя, по информации издания, визит Медведева в Приморье весьма вероятен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с врио губернатора Приморского края может встретиться и глава государства Владимир Путин, чтобы проверить, как он справляется с работой на новом месте.

Бывший врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко попросился у президента России Владимира Путина на новую работу после провальных выборов, результаты которых пришлось признать недействительными.

Место врио губернатора Приморья занял Олег Кожемяко, который в своей карьере уже руководил тремя регионами – Корякией, Амурской областью и Сахалином. Во время встречи с Владимиром Путиным он попросил у президента разрешения на участие в выборах губернатора Приморья, которые пройдут 16 декабря 2018 года. Российский лидер не только дал согласие, но и назначил Кожемяко врио губернатора края.

К слову, Андрей Тарасенко устраивается на новом месте премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его заместителем главы Росморречфлота.

Новые выборы пройдут 16 декабря. О намерениях бороться за кресло главы региона заявил уже 21 человек, среди них – три женщины.

"