Posted 22 марта 2020,, 05:19

Published 22 марта 2020,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Поликлиника

Пройти добровольное обследование на коронавирус в Приморье приглашают только здоровых

22 марта 2020, 05:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Поликлиника
Сотрудники министерства здравоохранения Приморского края внесли уточнения относительно добровольного и бесплатного тестирования на коронавирус в поликлиниках Владивостока. Приходить ради тестов пригласили только здоровых граждан, не имеющих никаких симптомов заболеваний. В любом другом случае врачи приедут на дом.

Также не ждут в поликлиниках тех, кто недавно вернулся из заграничной поездки и проходит самоизоляцию. В случае обнаружения у себя симптомов ОРВИ или гриппа граждане, приехавшие из-за границы, ни в коем случае не должны идти в поликлинику – их обследуют на дому.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в нескольких поликлиниках Владивостока ввели бесплатное тестирование на коронавирус. В первую очередь ждут тех, кто приехал из-за рубежа более двух недель назад и не чувствует недомогания, а также людей из групп риска – имеющие хронические заболевания, пенсионеров старше 65 лет. Их примут при наличии паспорта и медицинского полиса. В первые два дня врачи обследовали 338 человек, работая, в том числе, в субботу.

В Приморском крае не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. При этом краевая клиническая больница № 2 принимает на карантин людей, приехавших из-за рубежа с признаками ОРВИ. Здесь в изоляции провели 14 дней 9 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, на борту которого оказалось много заразившихся опасным вирусом. Ни у кого из прибывших не нашли инфекции – и они уже отправились по домам.

"