Posted 23 сентября 2019,, 06:51

Published 23 сентября 2019,, 06:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Как затонувший «Титаник»: в сети распространили кадры ТЦ «Максим» после ЧП

23 сентября 2019, 06:51
В социальных сетях пользователи распространили фотоматериал, где показано, как теперь выглядит торговый центр «Максим», который сгорел на минувших выходных. Теперь о том, что некогда пятиэтажное здание являлось общественным местом, напоминают только пролёты этажей и лестницы, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Кадры с места событий, где показан ТЦ «Максим» изнутри, появились в социальной сети Instagram в паблике irecommend_vdk. Судя по кадрам, пожар уничтожил всё, что было на его пути. Теперь весь торговый центр превратился в чёрную «дыру», а о том, что ещё несколько дней назад это было общественным местом, напоминают только лестничные полёты и детали витрин торговых точек.

Некоторые подписчики решили высказать своё мнение после увиденного. Многие считают, что центр теперь якобы не подлежит восстановлению. И его, возможно, снесут. А некоторые смогли лишь пожелать терпения и сил арендаторам, чьи торговые точки были уничтожены огнём.

«Фотографии напоминают кадры затонувшего «Титаника». Жаль, конечно. Теперь только фильмы ужасов там снимать. Под снос пойдёт, скорее всего. А вы что, хотели «сказку» после пожара увидеть? Ой, терпения предпринимателям. Жалко их», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о ЧП, которое произошло в субботу, 21 сентября. Около 06:00 в здании ТЦ «Максим» начался пожар. От огня пострадало около 1,5 тысячи метров. В первый день арендаторов, чьи торговые точки находились в «Максиме», в здание не пускали. И поэтому они не могли оценить ущерб. Однако в понедельник, 23 сентября, состоится их встреча с бизнес-омбудсменом Приморья Мариной Шемилиной, которая предоставит им консультацию по возмещению ущерба.

Причины пожара неизвестны. Многие склоняются к мысли, что якобы пожар произошёл в блоке питания. А некоторые очевидцы высказывают мнение о том, что вместе с пожаром в здании произошёл взрыв. Неизвестно и то, какая судьба ждёт ТЦ «Максим». Владельцы торгового центра до сих пор не выходят на связь с корреспондентом агентства.

"