Posted 26 декабря 2020,, 10:48

Published 26 декабря 2020,, 10:48

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Итоги недели в Приморье: новый выходной, открытие McDonald’s и жуткое ДТП

26 декабря 2020, 10:48
Самые заметные и значимые события семидневки с 19 по 26 декабря в Приморье

Ёлочные вандалы

В Артёме вандалы начали разрушать строящийся ледовый городок ещё до его открытия.

«Некоторые посетители отодвигают ограждения, снимают предупреждающие сигнальные ленты, не реагируют на замечания охраны и представителей коммунальных служб», — подчёркивают специалисты.

В администрации ГО отмечают, что хулиганы успели испортить ледовые горки и несколько светодиодных фигур.

А в приморском селе Чугуевка задержали троих подростков, которые сняли украшения с центральной улицы населённого пункта. Школьники бросали игрушки на землю, топтали их и разбивали. Полиция провела разговор с их родителями.

Выходной 31 декабря

Последний день уходящего года, 31 декабря, будет выходным для всех приморцев. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Олег Кожемяко. В правительстве региона отметили, что рабочий день будет перенесён с 31 декабря на 26 декабря для сотрудников исполнительной власти, правительства и аппарата губернатора, а также госслужащих. Представители власти добавили, что аналогичное решение рекомендуется принять и руководителям организаций и предприятий Приморья.

Открытие Макдональдса

Во Владивостоке официально открылись две точки «Макдоналдс». Одна из них появилась в ТЦ «Черёмушки», вторая — в ТРК «Седанка Сити». Уже в первый день в ресторанах быстрого питания наблюдался настоящий ажиотаж. Желающих попробовать знаменитые гамбургеры было столько, что «хвост» очереди в McDonald’s, расположенном в ТЦ «Черёмушки», оказался на улице. Напомним, до конца 2020 года на Дальнем Востоке появится пять предприятий сети — три во Владивостоке, и ещё два — в Хабаровске. «Макдоналдс» планирует в течение пяти лет инвестировать на Дальнем Востоке более 2 млрд рублей.

Страшная авария с мальчиком

Во Владивостоке на Океанском проспекте в районе остановки «Дальпресс» 75-летний водитель сбил и переехал восьмилетнего мальчика на пешеходном переходе. Ребёнок переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В ГИБДД отметили, что мальчик госпитализирован с травмами различной степени тяжести, он находится в тяжёлом состоянии.

Потасовка возле банкомата

Жительница Артёма была ограблена прямо у банкомата, когда снимала деньги. В этот момент сзади к ней подошла неизвестная девушка и встала за спиной. Когда банкомат выдал деньги (5 тысяч рублей), злоумышленница схватила купюру. Между женщинами произошла потасовка, в результате грабительница всё-таки забрала деньги и сбежала с места преступления. Стражам порядка удалось задержать подозреваемую — ей оказалась 33-летняя жительница Артёма. В отделении полиции женщина дала признательные показания.

"