Posted 3 сентября 2017,, 23:04

Published 3 сентября 2017,, 23:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

«СКА-Хабаровск» усилится минимум двумя игроками

3 сентября 2017, 23:04
Один из них, вероятно, будет легионером
Сюжет
Футбол

Председатель попечительского совета ФК «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев заявил, что он недоволен селекционной работой в клубе. Об этом он рассказал на прошедшей в воскресенье, 3 сентября, встрече с болельщиками «армейцев», сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Я сам недоволен селекционной работой, которую провели. Я намерен провести заседание попечительского совета числа 15-16 сентября. Потому что есть ещё окно, есть ещё свободные агенты, которых мы можем успеть забрать. Если этого не будет сделано, мы всех выслушаем на совете и примем организационные меры», — сказал Аркадий Мкртычев.

Он назвал плюсами селекционной работы контракты с Мирославом Марковичем и Венциславом Христовым. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», болгарский и сербский футболисты вошли в стан «армейцев» в августе, причём и Маркович, и Христов уже внесли свою лепту в список достижений клуба в матчах РФПЛ. Первый забил гол в матче против «Анжи», а второй распечатал ворота «Рубина».

Контракты с Георгием Габуловым и вернувшимся в состав команды Георгием Наваловским Аркадий Мкртычев также назвал правильными решениями. Однако, по его словам, команде всё равно ещё нужны игроки, поскольку соперники в то же время усиливают свои составы.

«Минимум двумя человеками надо усилиться. Для того, чтобы у наших нападающих была подпитка. Раньше, когда клуб играл в ФНЛ, у нас селекцией практически никто не занимался. Но об этом пора забыть. Сейчас есть целый селекционный отдел, есть Скорочкин (спортивный директор ФК «СКА-Хабаровск» — прим. ред.), есть генеральный директор — все они отвечают за селекцию. Они предлагают варианты для главного тренера, а он, надо отдать должное, въедливо, дотошно выбирает игроков. Однако в последнее время он, к сожалению, не смог это сделать», — поделился председатель попечительского совета.

Он уточнил, что, вероятнее всего, один из этих игроков будет легионером.

"