Posted 14 июня 2017,, 04:20

Published 14 июня 2017,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

«СКА-Хабаровск» присматривается к игрокам «Томи» и «Балтики»

14 июня 2017, 04:20
К переходу близки Максим Тишкин и Павел Соломатин
Сюжет
Спорт27

Новичками футбольного клуба «СКА-Хабаровска» планируют стать защитник Максим Тишкин и нападающий Павел Соломатин. Оба футболиста уже находятся в расположении дальневосточной команды.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», 27-летний Максим Тишкин известен по выступлениям за «Мордовию» и «Уфу». Первую часть прошлого сезона футболист провёл в «Томи», после чего зимой разорвал контракт с сибиряками из-за тяжёлой финансовой ситуации в клубе.

Другой потенциальный новичок «армейцев» 24-летний Павел Соломатин играл за «Динамо», выступал на правах аренды за «Анжи» и «Амкар», а последний сезон провёл в «Балтике».

Эти игроки могут стать первыми приобретениями «СКА-Хабаровска» в нынешнем межсезонье. До этого клуб только подписывал новые контракты с оставшимися с составе «армейцами». Как писало РИА «Восток-Медиа», соглашения заключили вратарь Александр Довбня, а также нападающие Владислав Никифоров и Руслан Корян.

Команду покинули 12 игроков, помогавших завоёвывать «СКА-Хабаровску» путёвку в Премьер-лигу, в том числе местные воспитанники Антон Купчин и Василий Плётин. Болельщики «красно-синих» не согласились с такой политикой руководства «армейцев» и в качестве протеста запустили в социальных сетях хэштег #ВернитеИгоря. Однако вернуть никого не удалось, а Игорь Удалый уже перебрался в «Анжи». В махачкалинский клуб его пригласил главный тренер Александр Григорян.

"