Posted 1 октября 2018,, 03:26

Published 1 октября 2018,, 03:26

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Там кошмар: Андрей Тарасенко передал дела Олегу Кожемяко

1 октября 2018, 03:26
Бывший врио губернатора Приморья передал дела новому руководителю края Олегу Кожемяко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во время рабочей встречи Тарасенко представил назначенному руководителю Приморья те проекты, реализация которых начата в Приморье. Во время общения они затронули множество тем, одна из них, например, - общественный транспорт во Владивостоке. По словам Тарасенко, с этим в краевом центре настоящая беда.

«Да, там кошмар. Они горят, они ломаются, у них нет запчастей и так далее. Куплены по остаточной стоимости. Вы сами понимаете, что происходит, когда вот такой вот разноброд. То есть, нет никакой культуры, нет никакой красоты. Мне вот понравилось у вас на Сахалине, когда я приехал, вы одели всех в форму. У вас стандартные автобусы…», - обратился к Кожемяко бывший глава региона.

Он также отметил, что вёл договорённость с волгоградским предприятием «Волжанка» на поставку 300 автобусов для Приморья. Теперь решать эту проблему продолжит Олег Кожемяко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Андрей Тарасенко попросился у президента России Владимира Путина на новую работу после провальных выборов, результаты которых пришлось признать недействительными.

Место врио губернатора Приморья теперь занял Олег Кожемяко, который в своей карьере уже руководил тремя регионами – Корякией, Амурской областью и Сахалином. Во время встречи с Владимиром Путиным он попросил у президента разрешения на участие в выборах губернатора Приморья, которые пройдут до конца 2018 года. Российский лидер не только дал согласие, но и назначил Кожемяко врио губернатора края. В пятницу, 28 сентября, состоялось его официальное представление. Олег Николаевич заявил, что первым делом начнёт готовить регион к отопительному сезону и зиме, кроить команду сразу не планирует, а на выборы пойдёт самовыдвиженцем.

Во время приветственной церемонии Кожемяко Андрей Тарасенко выступил с прощальной речью и поблагодарил всех за работу и поддержку. Его проводили бурными аплодисментами.

Сам Андрей Тарасенко уже устраивается на новом месте - премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его заместителем главы Росморречфлота.

"