Posted 21 февраля 2019,, 05:11

Published 21 февраля 2019,, 05:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

На дно: плюсовая февральская погода не мешает приморцам топить автомобили

21 февраля 2019, 05:11
В Приморье в дневное время суток установились плюсовые температуры. По данным синоптиков, в течение нескольких дней в крае станет ещё теплей. Но приморские рыбаки, возможно, ещё продолжают верить в то, что лёд устоит при любых температурах и сможет выдержать их транспортное средство, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике vlnews24 приморцы показали очередного «медалиста» за навагу. Автолюбитель попытался утопить свой автомобиль. По словам очевидцев, инцидент произошёл в районе реки Раздольная. Там «искупаться» решил микроавтобус. На кадрах видно, что на месте происшествия по неизвестным причинам нет владельца транспортного средства.

Ещё один случай зафиксирован на территории Дальнереченского городского округа. Под лёд наполовину ушёл грузовик. Пользователи в социальных сетях отметили, что уже ничему не удивлены. Однако их очень интересовал вопрос о том, удалось ли автовладельцам собрать хоть какой-то зимний улов.

«А рыбу-то поймали? Или они очень купаться любят зимой. Интересно, а какие мысли возникают в головах водителей, когда они понимают, что их автомобиль опускается на дно», – высказали свои мнения пользователи в социальных сетях.

Отметим, в 2019 году снега в Приморье практически не было. В первый раз в текущего году жители региона увидели снег лишь 15 января, а во второй раз – 15 февраля. При этом спасатели на протяжении целых двух месяцев предупреждали приморцев об опасности выхода на лёд.

Не пугает автомобилистов и запрет выезда на лёд на своих транспортных средствах. Согласно закону Приморского края № 279-КЗ, выезд на лёд в регионе категорически запрещён. За это на автовладельца могут составить протокол об административном правонарушении, что заставит его заплатить штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало о случаях, когда автомобили в регионе проваливались под лёд. За два зимних месяца текущего года десятки транспортных средств уже успели искупаться. А некоторые рыбаки смогли и «покататься» на льдах в столь нетрадиционную для зимнего периода обстановку.

"