Posted 9 июля 2017,, 23:10

Published 9 июля 2017,, 23:10

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

«СКА-Хабаровск» защитит призёр украинской Суперлиги

9 июля 2017, 23:10
Состав «армейцев» пополнил Дмитрий Гришко
Сюжет
Спорт27

Игроком футбольного клуба «СКА-Хабаровск» стал защитник Дмитрий Гришко. Спортсмен уже заявлен в РФПЛ за клуб из дальневосточной столицы на предстоящий чемпионат России 2017-2018.

Дмитрий Гришко — бронзовый призёр украинской Суперлиги в составе одесского «Черноморца». Новичку «армейцев» 31 год, он родился 2 декабря 1985 года в советском Донбассе, в городе Горловка. Как сообщает пресс-служба «СКА-Хабаровска», футбольное образование Дмитрий получал в ДЮСШ «Спартак» своего родного города, а до переезда на Дальний Восток играл за команды Украины: одесский «Черноморец» и донецкий «Олимпик».

С клубом Одессы центральный защитник «СКА-Хабаровск» выступал в Еврокубках, в «Олимпике» был капитаном команды и трижды признавался лучшим игроком сезона по версии болельщиков.

Играть за команду из дальневосточной столицы продолжат нападающие Руслан Корян и Владислав Никифоров, а также вратарь Александр Довбня. Кроме того, трудовые отношения с клубом из дальневосточной столицы продолжат голкипер Александр Криворучко, защитники Исмаил Эдиев и Александр Черевко, полузащитники Николай Калинский, Денис Дедечко и Максим Казанков.

Также агентство писало, что играть «армейцы» будут на своём поле. Стадион имени Ленина прошёл сертификацию Российского футбольного союза. Домашнюю площадку клуба «СКА-Хабаровск» признали пригодной для проведения матчей чемпионата России.

"