Posted 28 января 2021,, 02:33

Published 28 января 2021,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Власти Владивостока сделали объявление по работе школ и детсадов в снегопад

Власти Владивостока сделали объявление по работе школ и детсадов в снегопад

28 января 2021, 02:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во второй половине дня во Владивостоке ожидается очередной удар стихии. В связи с этим мэр города Олег Гуменюк рекомендовал родителям не приводить детей в школы во вторую смену 28 января. А 29 — и в первую.
Сюжет
Дети

В администрации города подчеркнули, что отсутствие ребёнка на уроках в эти дни не будет считаться прогулом.

Отметим, что при этом школы и детские сады города будут работать в обычном режиме. Однако родителей просят по возможности оставить детей дома.

«Нас ожидает серьезная непогода, а безопасность наших детей — превыше всего. Городским службам, в свою очередь, предстоит оперативно устранять последствия снегопада, обеспечить бесперебойную работу транспорта», — подчеркнул мэр приморской столицы.

Напомним, утром в среду автомобильное движение в городе сковали десятибалльные пробки. Многие жители краевого центра были вынуждены добираться пешком до работы. Буквально за несколько часов в городе произошли десятки ДТП, зафиксированы и массовые аварии с пострадавшими. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отчитал дорожников Владивостока за провальную ликвидацию последствий снегопада и дал им сутки на исправление ситуации.

"