Posted 2 июля 2017,, 23:35

Published 2 июля 2017,, 23:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

«СКА-Хабаровск» определился с резервным стадионом на начало сезона

2 июля 2017, 23:35
Запасным вариантом станет «Анжи-Арена» в Дагестане
Сюжет
Футбол

«СКА-Хабаровск» выбрал стадион, который станет резервным для первых игр нового сезона в Российской футбольной премьер-лиге. По словам генерального директора клуба Олега Флегонтова, запасной площадкой будет «Анжи-Арена». Она находится в городе Каспийске республики Дагестан. С 2013 года этот стадион стал домашним для махачкалинского клуба «Анжи».

«Нашим резервным стадионом станет «Анжи-Арена», — поделился с корреспондентом ТАСС Олег Флегонтов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало, что после того, как «армейцы» вышли в Премьер-лигу, домашнюю площадку футболистов из дальневосточной столицы проверила комиссия. Позже президент лиги Сергей Прядкин заявил, что покрытие не соответствует требованиям РФПЛ. Генеральный директор клуба Олег Флегонтов рассказал, что привести поляну в порядок «армейцы» успеют к началу чемпионата.

Дальневосточники начали искать резервные стадионы. К решению проблемы подключился даже глава Российского футбольного союза Виталий Мутко. Он заявил, что организация сделает всё, чтобы «СКА-Хабаровск» проводил домашние матчи в дальневосточной столице. На стадионе имени Ленина занялись заменой игрового покрытия. На финансирование нового газона «скинулись» руководство клуба и Российский футбольный союз, который передал 15 миллионов рублей по программе поддержки детско-юношеских спортивных школ.

"