Posted 18 июля 2017,, 06:20

Published 18 июля 2017,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Александр Фролов пообещал выложиться в хабаровском «Амуре»

18 июля 2017, 06:20
Форвард прибыл в расположение клуба
Сюжет
Хоккей

Ещё один новичок прибыл в расположение хабаровского хоккейного клуба «Амур». Сегодня, 18 июля, в дальневосточную столицу прилетел участник Олимпийских Игр в Турине, четырёх чемпионатов мира и Кубка мира Александр Фролов. Нападающий усилит линию нападения «тигров».

«В «Амуре» хочу показать всё, что я могу, буду стараться выложиться по полной, быть полезным команде и становиться лучше и лучше. Наверное, это задача любого хоккеиста независимо от того, сколько тебе лет. Команда старается попасть в плей-офф. Однажды это удалось. Помню, приезжал сюда в составе «Авангарда» на игры против «Амура». Сейчас команда становится лучше, и, думаю, готова к решению серьёзных задач», — рассказал Александр Фролов.

Вероятнее всего, хоккеист, за плечами которого полный комплект медалей чемпионата мира, вместе с легионерами Коларжем, Йорданом, Квапилом и Зогорной составит ударное звено «Амура».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что контракт с 35-летним нападающим рассчитан на один год. В минувшем сезоне Фролов выступал за «Торпедо» и набрал 18 очков в 34 матчах регулярного чемпионата при полезности «+7». Также сыграл в двух матчах в Кубке Гагарина и забросил одну шайбу. В мае этого года форвард подписал однолетний контракт с новокузнецким «Металлургом», но после исключения команды из КХЛ хоккеист и клуб разорвали соглашение.

Также агентство сообщало, что нынешнее межсезонье состав хабаровской команды также пополнили легионеры Михал Йордан, Марек Квапил, защитник Семён Бабинцев, форварды Дмитрий Клопов, Денис Кузьмин, Филипп Толузаков, Артём Севанькаев, Алексей Закарлюкин и Игорь Величкин. В обмен на денежную компенсацию «тигры» получили защитника екатеринбургского «Автомобилиста» Павла Турбина. Также в «Амур» перебрался нападающий Богдан Потехин.

"