Posted 3 июля 2017,, 04:15

Published 3 июля 2017,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Состав хабаровского «Амура» пополнил игрок «Автомобилиста»

3 июля 2017, 04:15
«Тигры» подписали контракт с Павлом Турбиным
Сюжет
Хоккей

Хоккейные клубы «Амур» из Хабаровска и «Автомобилист» из Екатеринбурга произвели обмен, в результате которого в дальневосточную столицу переберётся защитник Павел Турбин. Уральский клуб получил денежную компенсацию.

Контракт новичка с «тиграми» рассчитан на два сезона. Павел Турбин родился 24 февраля 1990 года в Омске. Защитник — воспитанник школы местного «Авангарда». Всего за карьеру в Континентальной хоккейной лиге провёл 94 матча, четыре из которых — в плей-офф в составе «Автомобилиста». Как сообщает пресс-служба «Амура», всего игрок набрал 11 очков. В минувшем сезоне провёл 45 игр, набрав шесть результативных баллов.

Ранее агентство сообщало, что наставник «Амура» Андрей Мартемьянов обещал оставить костяк команды. В итоге контракты продлили с братьями Ушениными, Олегом Ли, Юрием Назаровым, Антоном Крысановым, Артуром Гиздатуллиным и Дмитрием Кирилловым. Также среди «тигров» остались вратари Илья Андрюхов и Евгений Аликин, нападающие Станислав Кацуба и Игорь Руденков. Помимо этого клуб продлил контракты с легионерами Яном Коларжем, Юхой Метсолой и Томашем Зогорной.

«Тигры» вернули в состав своих воспитанников. В «Амур» из подмосковного «Витязя» переходит защитник Георгий Бердюков. Его клуб забрал в обмен на закреплённые права на финского вратаря Йоонаса Корписало. Также в дальневосточную столицу вернутся нападающий «Русских Витязей» Валерий Бочкарёв и форвард Данил Романцев.

В нынешнее межсезонье состав «Амура» также пополнили легионеры Михал Йордан, Марек Квапил, защитник Семён Бабинцев, форварды Дмитрий Клопов, Денис Кузьмин, Филипп Толузаков , Артём Севанькаев, Алексей Закарлюкин и Игорь Величкин.

"