Posted 9 мая 2020,, 14:32

Published 9 мая 2020,, 14:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Итоги недели в Приморье: шесть смертей, закрытая Находка и трусы в лицо

9 мая 2020, 14:32
Главные события минувших семи дней — в материале «Восток-Медиа»

Коронавирус

За минувшую неделю количество заражений коронавирусом в Приморье достигло 808. Ежедневно список заболевших пополнялся десятками новых инфицированных.

Однако и рост выздоровевших тоже есть. Так, по последним данным регионального оперштаба (по состоянию на 9 мая), приморские врачи в общей сложности помогли побороть опасный недуг 181 человеку. Получается, что в крае выздоровела почти четверть заразившихся.

С летальными случаями ситуация печальнее — количество смертей от коронавируса увеличилось в общей сложности до 10. Именно на этой неделе (с 5 по 7 мая) в крае умерло шесть пациентов с коронавирусом. Почти все — пожилые люди с серьёзными сопутствующими заболеваниями.

Закрытая Находка

Региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение временно закрыть на карантин Находку. Это произошло из-за бешеного роста количества заболевших в городе, чтобы не допустить дальнейшего расползания болезни. Въехать и выехать из города теперь можно лишь в исключительных случаях. Ограничения действуют с шести часов утра 8 мая.

В первый день после введённых запретов город посетил губернатор Приморья Олег Кожемяко и лично проверил, как Находка живёт по новым правилам.

К слову, по последним данным, Находка занимает второе место по количеству заболевших — смотреть статистику по территориям.

Пикатный челлендж

Жительницы Приморского края приняли участие в необычном челлендже. Одна из студенток факультета бизнеса университета Халла запустила челлендж. Участники кидали друг другу кисточку для макияжа. Жительницы Приморья решили тоже в этом поучаствовать. Но начали кидать друг другу трусы. В процессе нижнее бельё меняется от домашнего до мегасексуального.

Фонтан из кипятка

Огромный фонтан из горячей воды и пара увидели жители Владивостока днём в пятницу, 8 мая, проезжая по Некрасовскому путепроводу. По информации диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы, на теплосетях произошёл порыв. Специалисты оперативно выехали на место случившегося для проведения ремонтных работ.

День Победы

Традиционного масштабного празднования Дня Победы в России в этом году не состоялось из-за коронавируса. Во Владивостоке 9 мая должен был пройти авиационный парад, но его пришлось отменить из-за плохой погоды (при этом авиаторы очень долго готовились к нему — смотреть видео).

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично позвонил ветеранам ВОВ, поздравил их с праздником и поблагодарил за мирное небо над головой.

Сегодня также состоялось обращение к нации президента страны Владимира Путина. Глава государства поздравил россиян с 75-летием Победы. Президент заверил, что в стране обязательно состоится широкое и торжественное празднование юбилейной даты. Пройдут и парад на Красной Площади, и акция «Бессмертный полк».

«Сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и вершил Победу. Мы знаем и твёрдо верим, что мы непобедимы — когда мы вместе», — заявил Путин.

"